Мне нужно узнать проходит ли график уравнения x-y=5 через точки M (6; 2), N (4; -1)

+5
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 04:54
    0
    X-y=5

    x=5+y

    M (6,2),6≠5+2, M∉g

    N (4,-1), 4=5 + (-1). N∈g
  2. 1 ноября, 05:17
    0
    X - y = 5

    М (6; 2)

    6 - 2 = 4, 4=5 - неверно. Значит данный график уравнения не проходит через точку М (6; 2).

    N (4; -1)

    4 - (-1) = 4+1 = 5, 5=5 - верно. Значит данный график уравнения проходит через точку N (4; -1).