При каких значениях а обращяется в ноль дробь: 3 а-2/2 а

+4
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 15:03
    0
    Дробь будет равна нулю, когда числитель будет равен нулю 3a - 2=0 3a=2 a=2/3 Проверка: при а=2/3 : 2*2/3 не равно нулю Ответ: 2/3