Уравнение:

а) (2x-6) (8x+5) - (4x+3) (4x-3) = 17

б) (3x-1) (4x+5) - (12x-1) (x+5) = 48

+3
Ответы (1)
  1. 23 июня, 07:53
    0
    а) (2x-6) (8x+5) - (4x+3) (4x-3) = 17

    16 х ²+10 х-48 х-30-16 х²+9=17

    -38 х-21=17

    -38 х=17+21

    -38 х=38

    х=-1

    б) (3x-1) (4x+5) - (12x-1) (x+5) = 48

    12 х²+15 х-4 х-5 - (12 х²+60 х-х-5) = 48

    12 х²+15 х-4 х-5-12 х ²-60 х+х+5=48

    -48 х=48

    х=-1