Как решить уравнение корень из икс минус 2 равно икс минус 8

+2
Ответы (1)
  1. 30 марта, 04:54
    0
    √х - 2=х-8

    √х-2-х+8=0

    -х+√х+6=0

    х-√х-6=0

    пусть √х=у

    тогда у²-у-6=0

    D=1²-4*1 * (-6) = 25

    y (1) = (1+5) / 2=3 = > x (1) = 9

    y (2) = (1-5) / 2=-2 = > x (2) = 4