5x^2-9x-2=0 дискриминат

+4
Ответы (1)
  1. 28 марта, 00:42
    0
    D=b^2 - 4 ac=9^2+4*5*2=81+40=121.

    Х1=-b + - корень. дискр / 2 а = 9+11/2*5=20/10=2

    X2=9-11/10 = - 0.2

    11 корень из дискриминанта