7 х-2/√3 х-8=3√2 х+3 помогите

+1
Ответы (1)
  1. 6 марта, 13:06
    0
    ОДЗ

    3x-8>0⇒x>8/3

    2x+3≥0⇒x≥-1,5

    x∈ (2 2/3; ∞)

    7x-2=3√[ (2x+3) (3x-8) ]

    (7x-2) ²=9 (2x+3) (3x-8)

    54x²-63x-216-49x²+28x-4=0

    5x²-35x-220=0

    x²-7x-44=0

    x1+x2=7 U x1*x2=-44

    x1=-4 не удов усл

    x2=11