Решите уравнение

3 у3-12 у2-у+4=0

+4
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 00:21
    0
    (3y3-y) + (-12y2+4) = 0

    y (3y2-1) - 4 (3y2-1) = 0

    (y-4) (3y2-1) = 0

    y-4=0 3y2-1=0

    y=4 3y2=1

    y2=1/3

    y=-1/на корень из 3

    у=1/на корень из 3

    Ответ: 4.+-1/корень из 3