Упростите выражение (-3/5a²bc³) ² * 5b²c

+3
Ответы (1)
  1. 27 мая, 16:42
    0
    Решение:

    (-3/5a^2bc^3) * 5b^2c=-3*5/5*a^-2*b^ (-1+2) * c^ (-3+1) = - 3*a^-2*b^1*c^-2=-3b/a^2c^2

    Ответ: - 3b/a^2c^2