Нужна помощь log по основанию x и вершина 16 - log по основанию x и вершина 2 = 1/2

+4
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 01:34
    0
    Logx (16) - logx (2) = 1/2

    ОДЗ: x>0; X не равен 1

    logx (16/2) = 1/2

    logx (8) = 1/2

    x^ (1/2) = 8

    Vx=8

    x=64

    V - знак корня