A^3+a^2b-ab^2-b^3 Разложение на множители

+1
Ответы (2)
  1. 25 января, 06:54
    0
    A³+a²b-ab²-b³=a² (a+b) - b² (a+b) = (a+b) (a²-b²) = (a+b) (a-b) (a+b) = (a-b) (a+b) ².
  2. 25 января, 07:27
    0
    = (а^3 - аb^2) + (a^2b - b^3) = a (a^2 - b^2) + b (a^2 - b^2) = (a + b) (a^2 - b^2) = (a + b) (a + b) (a - b)