Приведите пример трёх значений углов, тангенс которых равен - 1

+2
Ответы (1)
  1. 3 августа, 03:51
    0
    Tg (-45) = - 1 или tg (-π/4) = - 1

    tg135=-1 или tg (π-π/4) = tg (3π/4) = - 1

    tg (180+135) = tg315=-1 или tg (π+3π/4) = tg (7π/4) = - 1

    tg (180+315) = tg495=-1 или tg (π+7π/4) = tg (11π/4) = - 1

    и так до бесконечности