1. Два студента ищут нужную им книгу в букинистических магазинах. Вероятность того, что книга будет найдена первым студентом, равна 0,6, а вторым - 0,7. Какова вероятность, что только один из студентов найдет книгу?

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 19:48
    0
    Р=0,6 * (1-0,7) + (1-0,6) * 0,7=0,6*0,3-0,4*0,7=0,18+0,28=0,46 (46%)