Cos2x-cos6x=0

sin3x-sin7x=0

помогите решить)

+2
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 09:50
    0
    1) 2Sin4xSin2x = 0

    Sin 4x = 0 или Sin2x = 0

    4x = πn, n∈Z 2x = πk, k∈Z

    x = πn/4, n∈Z x = πk/2, k∈Z

    2) - 2Sin2x Cos5x = 0

    Sin 2x = 0 или Cos 5x = 0

    2x = πn, n∈Z 5x = π/2 + πk, k∈Z

    x = πn/2, n∈Z x = π/10 + πk/5, k∈Z