Помогите решить производную

1. y=x^7+tgx

2. y=5 над корнем x^4+e^x+1/x^2

+3
Ответы (1)
  1. 26 мая, 21:28
    0
    1. y' = (x^7+tgx) '=7x^6 + (1/cos^2 x)

    2. y' = ((x^4 + e^x + x^-2) ^1/5) ' = 1/5 * (x^4 + e^x + x^-2) ^-4/5 * (x^4 + e^x + x^-2) ';

    числитель = 4x^3 + ex-2x^-3

    знаменатель = 5 * 5 (над корнем) √ (x^4 + e^x + x^-2) ^4