Решить уравнение тема многочлены (8x-4) (2x+5) + 25=4x (4x-2)

+1
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 20:19
    0
    (8x-4) (2x+5) + 25=4x (4x-2)

    16x^2+40x-8x-20+25=16x^2-8x

    16x^2+32x+5=16x^2-8x

    16x^2+32x+5-16x^2+8x=0

    40x+5=0

    40x=-5 |:40

    x = - 5/40

    x = - 0.125