Решите! Подробно! Уравнение, тема "многочлены"

x² + (5x-2) - (3x+1) = 3x+x²

+4
Ответы (1)
  1. 9 августа, 23:11
    0
    Х² + (5 х-2) - (3 х+1) = 3 х+х²

    Сократим х². Раскроем скобки, если перед скобкой стоит минус, то знак в скобке меняется:

    5 х-2-3 х-1=3 х

    Переместим х в левую сторону, а числа в правую:

    2 х-3=3 х

    Вычтем подобные члены:

    -х=3

    Изменим знак обеих частей уравнения:

    х=-3.

    Ответ: - 3.