X^4+x^2+2x=0

На всякий

x в четвертой степени + x во второй степени + 2x=0

+4
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 13:29
    0
    X^4+x²+2x=0

    х (х³+х+2) = 0

    х=0 или х³+х+2=0, х³+х+1+1=0. (х³+1) + (х+1) = 0, (х+1) (х²-х+1) = 0,

    х+1=0 или х²-х+1=0

    х=-1 или Д<0-нет корней

    Ответ: 0; -1