Точка м отмечена на отрезке ав. Дллина ам 12 см длина мв 9 см сравните отрезки ам и мв вычислить расстояние от середины отрезка ав до точки м

+4
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 16:42
    0
    АМ>МВ

    12+9=21 (см) - длина отрезка АВ

    21:2=10,5 (см) - длина АО (точка О - середина отрезка АВ)

    12-10,5=1,5 (см) расстояние от середины отрезка АВ до точки М (ОМ)