Докажите, что значение выражения 16^5-8^6 кратно 3

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 02:23
    0
    [ (2^4) ^5 - (2³) ^6]/3 = (2^20-2^18) / 3=2^18 * (4-1) / 3=2^18