Доказать справедливость для An€N 1+2+3 + ... + n=n (n+1)

+1
Ответы (1)
  1. 16 октября, 21:35
    0
    Это арифметическая прогресия

    а1=1

    а2=2

    d=1

    an=a1 + (n-1) * d=1+n-1=n

    Sn = (a1+an) / 2*n = (1+n) * n / 2 = n (n+1) / 2