Как решит уравнение

х3-2 х2-5 х+6=0

+4
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 19:17
    0
    х3-2 х2-5 х+6=0 х^3-2x^2-5x+6 = (x-3) * (x-1) * (x+2) x-3=0 x=3 x-1=0 х=1

    x+2=0

    x=-2
  2. 6 апреля, 19:24
    0
    Представим многочлен в виде произведения, первый множитель найдем методом подбора, делением в столбик многочлена на многочлен, второй и третий множитель найдем решая квадратное уравнение по теореме Виетта:

    (х+2) (х^2 - 4 х+3) = 0

    (х+2) (х-3) (х-1) = 0

    или х+2=0; х=-2

    или х-3=0; х=3

    или х-1=0; х=1

    уравнение третьей степени имеет три корня.

    Ответ:-2; 1; 3.