Между числами 2 и 162 вставьте 3 числа, которые вместе с данными образуют геометрическую прогрессию

+3
Ответы (1)
  1. 11 августа, 14:15
    0
    B1=2

    b5=162

    q^4=b5/b1=162/2=81

    q=-3

    2; -6; 18; -54; 162

    q=3

    2; 6; 18; 54; 162