18 - (х-5) (х-4) = - 2 помогите решить

+3
Ответы (3)
  1. 4 января, 06:20
    0
    18 - (х-5) (х-4) = - 2 (х-5) (х-4) = 20

    х в квадрате - 4 х-5 х+20=20

    х в квадрате - 9 х=0

    х в квадрате = 9 х

    х=9

    9 на 9=81

    9 в квадрате = 81
  2. 4 января, 06:51
    0
    18-x²+5x+4x-20=-2

    -x²+9x-2+2=0

    x²-9x=0

    x (x-9) = 0 ⇒⇒⇒ x=0

    x=9
  3. 4 января, 08:58
    0
    18 - (х-5) (х-4) = - 2 (х-5) (х-4) = 20

    х в квадрате - 4 х-5 х+20=20

    х в квадрате - 9 х=0

    х в квадрате = 9 х

    х=9

    9 на 9=81

    9 в квадрате = 81