Х²+11 х+24 = (х+8) (х-а) квадратный трехчлен разложить на множители. найти а.

+1
Ответы (1)
  1. 20 марта, 09:42
    0
    Д=√ (121-96) = 5

    Х1 = (-11-5) / 2=-8

    Х2 = (-11+5) / 2=-3

    х^2+11 х+24 = (х+8) (х+3)

    х-а=х+3

    а=-3