Разложить на множители:

1) t^3-b^3

2) z^3+27

+4
Ответы (1)
  1. 1 мая, 00:09
    0
    1) t³ - b³ = (t - b) (t² + tb + b²)

    2) z³ + 27 = z³ + 3³ = (z + 3) (z² - 3z + 9)