Найдите площадь фигуры ограниченной осью абциис, графиком функции f (x) = 2x-x^2

+4
Ответы (1)
  1. 30 августа, 07:56
    0
    2x-x²=x (2-x)

    корни 0 и 2 между корнями ф-я положительна.

    S=F (2) - F (0) F (x) = ∫ (2x-x²) dx = x²-x³/3

    x=2 4-8/3=1 1/3

    x=0 0

    S=1 1/3