Решить неравенство: 4 х^2-5 х+1<0

+1
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 04:30
    0
    4 х^2-5 х+1<0

    Д = (-5) ^2-4*1*4=25-16=9, Д>0=>2 корня

    х1 = (5-3) / (2*4) = 0.25

    х2 = (5+3) / (2*4) = 1

    х пренадлежит (0,25; 1)