1) Постройте график функции: а) у=-2 х^, б) у=3/х.

+3
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 07:11
    0
    А) х=0, у=0 (одна точка) ; х=-1 у=2 (вторая точка) ; х=1 у=2 (третья точка) ; х=-2 у=2 * (-2) ^2=8 (четвёртая точка) ; х=2 у=2*2^2=8 (пятая точка). б) y=3/x, график-гипербола, поэтому имеем 6 точек. График будет располагаться в первой и третьей четвертях.

    х - 1 - 2 - 3 1 2 3

    y - 3 - 1,5 - 1 3 1,5 1