Вынесите общий множитель за скобки a) 3a^3b-12a^2b+6ab; б) x (x-1) + 2 (x-1).

+4
Ответы (2)
  1. 7 июня, 00:46
    0
    a) 3a ³ b-12a ² b+6ab = 3 аb (a ²-4a+2)

    б) x (x-1) + 2 (x-1) = (х-1) (х+2)
  2. 7 июня, 01:18
    +3
    А) 3 а^3b - 12a^2b + 6ab = 3ab • (a^2 - 4a + 2)

    б) х (х - 1) + 2 (х - 1) = (х - 1) (х + 2)