1. Решите неравенство

а)

b) (

2. Решите систему

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 23:46
    0
    1

    a) 2^ (x+6) >1/9

    x+6>log (2) 1/9

    x>-6-log (2) 9

    b) (9/7) ^ (x²-4) ≤1

    x²-4≤0

    (x-2) (x+2) ≤0

    x=2 u x=-2

    x∈[-2; 2]

    2

    x+y=-2⇒x=-2-y

    6^ (x+5y) = 36⇒x+5y=2

    -2-y+5y=2

    4y=4

    y=1

    x=-2-1=-3

    (-3; 1)