Расстояние АВ пассажирский поезд проходит за 2 часа, а электричка за 3 часа. Из А в В вышел пассажирский поезд, а из В а А-одновременно-электричка. Через какое время поезда встретятся?

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 19:40
    0
    Примем расстояние АВ за 1, тогда1/2 расстояния в час скорость поезда

    1/3 расстояния в час скорость электрички

    1/2+12/3=5/6 расстояния в час скорость сближения

    1:5/6=6/5 часа=1 1/5 часа=1 час12 минут встретятся