Найдите координаты точек пересечения графиков у функций у=7 х-21 с осями каоодинат

+2
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 06:03
    0
    Точка пересечения с осью абсцисс Ох (3; 0)

    Точка пересечения с осью ординат Оу (0; -21)
  2. 23 декабря, 07:12
    0
    График пересекает ось ОУ тогда, когда х = 0

    у = 7 * 0 - 21 = - 21

    и пересекает ось ОХ тогда, когда у = 0

    7 х - 21 = 0

    7 х = 21

    х = 3

    Ответ. (3; 0), (0; - 21)