11 (y-4) + 10 (5-3y) - 3 (4-3y) = - 6

10 (3x-2) - 3 (5x+2) + 5 (11-4x) = 25

Решить уравнение.

+5
Ответы (1)
  1. 7 июля, 13:48
    0
    11y - 44 + 50 - 30y - 12 + 9y = - 6

    - 19y + 9y = - 6 + 6

    - 10y = 0

    y = 0

    30x - 20 - 15x - 6 + 55 - 20x = 25

    15x - 20x = 26 - 55 + 25

    - 5x = - 29 + 25

    - 5x = - 4

    5x = 4

    x = 4/5

    x = 0,8