Розкласти на множники x^2-y^2+x-y=; x^2-4xy+4y^2-1=; (4m-3) ^2 - (m+2) ^3=

+3
Ответы (1)
  1. 22 октября, 06:34
    0
    1) x² - y² + x-y = (x² - y²) + (x-y) = (x-y) (x+7) + (x-y) = (x-y) (x+7+1) =

    = (x-y) (x+8)

    2) x² - 4xy + 4y² - 1 = (x²-4xy+4y²) - 1 = (x-2y) ² - 1² =

    = (x-2y-1) (x-2y+1)

    3) (4m-3) ² - (m+2) ² = (4m-3-m-2) (4m-3+m+2) = (3m-5) (5m-1)