Сколькими способами можно рассадить группу из 20 студентов в аудитории, в которой 30 мест?

+5
Ответы (2)
  1. 3 мая, 02:55
    0
    Выбираем 20 мест из 30, при этом имея в виду, что порядок рассадки студентов важен. В этому случае будет использована формула числа размещений из 30 по 20, т. е. A (30,20) = 30! / (30-20) ! = 30!/10! = 11*12 * ... * 30 = 73'096'577'329'197'271'449'600'000
  2. 3 мая, 04:31
    0
    20*30=600 тоесть каждого студента можно посадить на 1 любое место. Одиного студента можго рассадить 30 способами. А всех 600.