Дано:

CosA=-0.6, Pi
Вычислите:

SinA, tg (Pi/2+A)

P. s Буду искренне благодарен за решение.

Если есть какие-то вопросы - задавайте.

+3
Ответы (1)
  1. 18 января, 17:46
    0
    Решение

    cosa = 0,6 π < a < 3π/2

    sina = - √ (1 - 0,36) = - 0,8

    tg (π/2 + a) = - ctga

    ctga = cosa/sina

    ctga = 0,6 : (- 0,8) = - 6/8 = - 3/4

    tg (π/2 + a) = 3/4