F (x) = 5-x-x^3

Найти точку минимума

+3
Ответы (1)
  1. 8 октября, 00:08
    0
    Решение

    F (x) = 5 - x - x³

    Находим первую производную функции:

    y' = - 3 x² - 1

    Приравниваем ее к нулю:

    -3 x² - 1 = 0

    3x² = - 1

    x² = - 1/3 не имеет смысла

    экстремумов нет