Воспользоваться формулами сокращенного умножения

(х-3) 2

(3+2 х) 2

(а-3) (а+)

b2-16

+1
Ответы (1)
  1. 11 марта, 09:22
    0
    (x-3) ²=x²-2·3·x + (3) ²=x²-6x+9

    (3+2x) ² = (3) ²+2·3·2x + (2x) ²=9+12x+4x²

    (a-3) (a+3) = a² - (3) ²=a²-9

    b²-16=b² - (4) ² = (b-4) (b+4)