Помогите решить уравнение

9x-12=2,5

+4
Ответы (2)
  1. 20 июля, 16:42
    0
    9x-12=2,5 / + 12

    9x-12+12=2,5+12

    9x=14,5 / : 9

    x=14,5:9

    x=145/90, x = 29/18, x = 1 11/18
  2. 20 июля, 16:43
    0
    9x - 12 = 2.5

    9x = 12 + 2.5

    9x = 14.5

    x = 14.5 / 9

    x = 1 11/18