Помогите решить

6sin^2x-5sinxcosx+cos 2x=0

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 21:02
    0
    6sin²x-5sinxcosx+cos²x-sin²x=0/cos²x

    5tg²x-5tgx+1=0

    tgx=a

    5a²-5a+1=0

    D=25-20=5

    a1 = (5-√5) / 10=0,5-0,1√5⇒tgx=0,5-0,1√5⇒x=arctg (0,5-0,1√5) + πn, n∈z

    a2=0,5+0,1√5⇒tgx=0,5+0,1√5⇒x=arctg (0,5+0,1√5) + πk, k∈z