Sinx=1/2

а. найдите корни

б. укажите корни, отобранные с помощью двойного неравенства, принадлежащие отрезку [-3pi/2; 0]

+5
Ответы (1)
  1. 23 марта, 15:17
    0
    Sinx=1/2

    x1=pi/6 + 2pik, k e Z; x2=5pi/6 + 2pik, k e Z

    б) - 3pi/2 <=pi/6+2pik <=0

    -3/2 < = 1/6+2k <=0

    -3/2-1/6 <=2k < = - 1/6

    -5/3 <=2k<=-1/6

    -5/6 < = k < = - 1/12

    Пустое множество

    -3pi/2 < = 5pi/6+2pik <=0

    -3/2 <=5/6+2k <=0

    -7/3 <=2k <=-5/6

    -7/6 <=k k=-1

    5pi/6-2pi=-7pi/6

    Ответ: a) x1=pi/6+2pik; x2=5pi/6+2pik

    б) - 7pi/6