Упростите выражение:

(C+d/c - 2c/c-d) : c во второй степени + d во второй степени/d-c=

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 20:29
    0
    ((c+d) / c-2c / (c-d)) : (c^2+d^2) / (d-c) = ((c+d) * (c-d) - 2c^2) / (c * (c-d)) * (d-c) / (c^2+d^2) = (c^2-d^2-2c^2) / (c * (c-d)) * (d-c) / (c^2+d^2) = (-c^2-d^2) / (c * (c-d)) * (d-c) / (c^2+d^2) = - (c^2+d^2) / (c * (c-d)) * (- (c-d) / (c^2+d^2) = 1/c