Найдите область определения функции y = под корнем 6 - 3x

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 06:52
    0
    V - знак корня

    y=V (6-3x)

    ОДЗ: V (6-3x) >=0; 6-3x>=0; - 3x>=-6; 3x<=6; x<=2

    Ответ: x e (-беск.; 2]