9 класс

освободитесь от иррациональности в знаменателе дроби:

a) 1/3√7

б) 2/3√4

в) 2/3√4

г) 6/3√9

+3
Ответы (1)
  1. 18 июня, 01:34
    0
    A) 1/3√7 * √7/√7 = √7/21

    б) 2/3√4 = 2/6=1/3

    в) 2/3√4=1/3

    г) 6/3√9=6/9=2/3