Обьясните как решать 5 а-5?

+2
Ответы (2)
  1. 11 августа, 16:17
    0
    5 а-5=0

    5 а=5, так как 5 мы переносим за знак равенства с противоположным знаком

    далее

    а=5/5

    а=1
  2. 11 августа, 18:26
    0
    5a-5=0

    переносишь 5 со знаком+

    5 а=+5

    отсюда а = 5:5=1