1/cos^2x-4=0 помогите!

+4
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 17:59
    0
    Домножим уравнение на Cos²x, получим 1-4Cos²x=0

    Cos²x=1/4

    Cosx=1/2 Cosx=-1/2

    x=+-π/3+2πk, k∈Z

    x=+-4π/3 + 2πk, k∈Z