На трех цехах работают 310 человек. в первом цехе в 1,5 раза больше чем во втором и на 110 человек меньшк чем в третьем. сколько рабочих в каждом цехе

+1
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 20:16
    0
    Х - первый цех

    X (2) - второй цех

    X (3) - третий цех[

    система: X (2) = 1.5Y

    x (3) = (X+110)

    X+X (2) + X (3) = 310

    решение:

    X (2) = 310 - X - X

    X (2) = 310 - 1.5X - 1.5X - 100

    X (2) = 310 - 3X - 110

    4X (2) = 200

    X (2) = 50

    X = 75

    X (3) = 75 + 110 = 185