Для функции y=0,5x^2

Найдите

а) значение y, если х=-2; 0

б) значение х, если у=8

+2
Ответы (1)
  1. 28 августа, 15:58
    0
    А) y = 0.5 * (-2) ^2

    y = 0.5 * 4

    y = 2

    b) 0.5x^2 = 8

    x^2 = 8 / 0.5

    x^2 = 4

    x = корень из 4

    х (маленькая 1 снизу) = 2 х (маленькая 2 снизу) = - 2