Докажите что 7 в степени 8 - 7 в степени 7 + 7 в степени 6 кратно 43

+3
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 21:38
    0
    вынесем 7 в шестой за скобки 7^6 (7² - 7+1) = 7^6 (49-7+1) = 7^6*43 делится на 43