Найдите сумму геометрической прогрессии 24, - 8, 8/3, - 8/9 ...

+1
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 16:53
    0
    B1=24

    b2=-8

    q=b2/b1=24 / (-8) = - 3

    S=b1 / (1-q) = 24 / (1+3) = 24/4=6